Auction 949T, Lot # 43
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta abatible con espejo de luna irregular biselada y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales, veneras, aplicaciones de espejo y remate superior tipo rocalla. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 262 x 155 x 55 cm. Estimado $12,000-15,000